1 апреля 2007 – Измайлово

Измайлово – это самая большая в Москве (а может и в Европе? в Евразии?) барахолка, где ежедневно совершается миллион покупок, где представлены чуть ли не все народности Азии, а европеец может почувствовать себя нацменьшинством, где говорят постоянно живут (не выходя в город) тысячи людей, где...

А рядом торжество китча - так называемый Кремль в Измайлове - сюда переехал стихийно сложившийся вернисаж в Измайлове, заимствовав не лучшие черты своего соседа. Получилась та же барахолка, только с уклоном в сувениры и блошиный рынок и на фоне совершенно невообразимых архитектурных творений, возникших пару лет назад. Туда-то мы и отправились – нетрадиционным маршрутом, через «окраину» барахолки. На этой окраине расположены едальные заведения самых разных народов, причем не для туристов, а для «своих» - постоянных обитателей барахолки, чтобы они могли почувствовать себя ближе к привычной среде.



А это собственно Кремль в Измайлове - общий вид



Там попадаются симпатичные домики вроде этого



Но преобладают вот такие вот виды



Тут есть и нечто вроде крепостного вала. На заднем плане один из корпусов гостиницы Измайлово (АБВГДейка)



Вот эта башенка понравилась мне больше всех



Вход в «кремль», вид изнутри.



Он же снаружи. За этими зубцами скрывается свалка...



В центральной части «Кремля» барахолки нет, есть какие-то более приличные магазины, питательные точки и музеи - руской водки и игрушки. И вот такой «Терем-теремок»



А это наверное должно изображать царские палаты...



Как же хороша после этого просыпающаяся весенняя природа...Измайловский парк.

Полноразмерные фотографии здесь (для увеличения снимка кликните слева внизу от него)


На главную страницу
Hosted by uCoz